-
徐州公交38路
鎖定
徐州公交38路,隸屬於徐州市公共交通有限責任公司新巴士公司,起點站首末車時間為06:00-19:40,終點站首末車時間為06:00-19:40,總站數27個。
- 中文名
- 徐州公交38路
- 總站數
- 27
徐州公交38路運營信息
徐州38路內環公交車
運營時間:
起點站首末車時間:06:00-19:40
終點站首末車時間:06:00-19:40
票價信息:
汽車公司:徐州市公共交通有限責任公司新巴士公司
徐州公交38路站點設置
徐州38路內環公交站牌
38路內環
西苑小區(西)——西苑小區(西)
返程路線 38路內環所有公交車站 (共27站)
1.西苑小區(西)
2.西苑小區(東)
3.西苑東口
4.水漫橋
5.沈場市場
6.合羣新村
7.合羣橋
8.黃河新村
9.北關游泳池
10.慶雲橋
11.金地商都
12.中央百大
13.中山飯店
14.中醫院
15.雲龍山
16.雲龍山隧道
17.泉山醫院
18.濱湖公園北門
19.體育中心
20.紡南小區西門
21.湖濱路口(二環西路)
22.段莊廣場
23.物園小區
24.經管學院
25.水漫橋
26.西苑東口
- 參考資料
-
- 1. 徐州38路內環公交車 .圖吧公交.2016-01-05[引用日期2016-01-05]
- 2. 江蘇徐州市區部分公交線路恢復運營 .百家號[引用日期2022-04-11]
- 詞條統計
-
- 瀏覽次數:次
- 編輯次數:7次歷史版本
- 最近更新: 阳光的张叔叔69