-
常州公交7路
鎖定
常州公交7路運營信息
紅梅站首班:6:00 紅梅站末班:22:20
戚墅堰首班:6:00 戚墅堰末班:21:50
客流情況:中等
常州公交7路途經站點
- 紅梅公交中心站[回車場]
- 江蘇銀行(文筆塔)
- 東坡公園
- 朝陽橋
- 兆豐花苑
- 天寧大飯店
- 白家橋東
- 延陵路三號橋
- 青洋運河大橋[東]
- 鼎誠鋼材市場
- 徐窯
- 常寶鋼管
- 丁堰
- 南洋街
- 戚電廠
- 戚機廠
- 第七人民醫院
- 戚大街
- 戚墅堰
- 匯龍灣家園
- 戚墅堰公交中心站
- 戚墅堰公交中心站
- 匯龍灣家園
- 戚墅堰
- 戚大街
- 第七人民醫院
- 戚機廠
- 戚電廠
- 南洋街
- 丁堰
- 丁堰四號橋
- 常寶鋼管
- 徐窯
- 鼎誠鋼材市場
- 青洋運河大橋[東]
- 延陵路三號橋
- 白家橋東
- 天寧大飯店
- 兆豐花苑
- 朝陽橋
- 東坡公園
- 江蘇銀行(文筆塔)
- 紅梅公交中心站[回車場]
- 參考資料
-
- 1. 關於調整7路、8路末班運營時間的通知 .常州市公共交通集團有限責任公司.2020-06-10[引用日期2020-07-08]
- 2. 百度地圖常州公交7路 .百度地圖.2020-01-01[引用日期2022-05-15]
- 3. 常州7路 .8684公交網[引用日期2022-07-08]