-
常州公交63路
鎖定
- 中文名
- 常州公交63路
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城郊線
- 線路長度
- 23.7 km
常州公交63路運營信息
夏季時刻表:
客運中心首班:6:00 客運中心末班:19:00
地板城首班:5:30 地板城末班:18:50
高峯:15分鐘 平峯:20~25分鐘
冬季時刻表:
客運中心首班:6:00 客運中心末班:18:30
地板城首班:5:30 地板城末班:18:50
高峯:15分鐘 平峯:20~25分鐘
客流情況:中等
常州公交63路途經站點
- 上行:常州客運中心→崔橋地板城
- 常州客運中心[回車場]
- 常州客運中心東
- 紅梅街道[衞生服務中心]
- 飛龍路竹林路
- 紅梅文化站
- 三角場(東方路麗華路)
- 章東橋
- 橫塘河
- 東方路橫塘河東路
- 紫雲居
- 雲方橋(曙星橋)
- 公交巴士公司
- 鼎誠鋼材市場
- 徐窯
- 常寶鋼管
- 丁堰
- 南洋街
- 戚電廠
- 戚機廠
- 第七人民醫院
- 戚大街
- 戚墅堰
- 匯龍灣家園
- 戚橫路戚月路[經開區救援大隊]
- 航運家園
- 袁家塘
- 前楊
- 紅聯路戚橫路
- 紅聯村委
- 橫林中學
- 牛塘街
- 張村
- 前青墩
- 寺巷村
- 崔橋
- 崔橋地板城
- 下行:崔橋地板城→常州客運中心
- 崔橋地板城
- 崔橋
- 寺巷村
- 前青墩
- 張村
- 牛塘街
- 橫林中學
- 紅聯村委
- 戚橫路紅聯路
- 前楊
- 袁家塘
- 航運家園
- 戚橫路戚月路[經開區救援大隊]
- 匯龍灣家園
- 戚墅堰
- 戚大街
- 第七人民醫院
- 戚機廠
- 戚電廠
- 南洋街
- 丁堰
- 丁堰四號橋
- 常寶鋼管
- 徐窯
- 鼎誠鋼材市場
- 公交巴士公司
- 東方路青洋路(曙星橋)
- 雲方橋
- 紫雲居
- 東方路橫塘河東路
- 橫塘河
- 章東橋
- 三角場
- 紅梅文化站
- 竹林路飛龍路
- 紅梅街道[竹林西路]
- 常州客運中心東
- 常州客運中心[下客站]
- 參考資料
-
- 1. 常州63路 .8684公交網[引用日期2022-03-06]