-
常州公交36路
鎖定
- 中文名
- 常州公交36路
- 外文名
- Changzhou Bus No. 36
- 運營狀態
- 運營中
- 公交類型
- 城郊線
- 線路長度
- 31.1 km
常州公交36路運營信息
魏村首班:5:30 魏村末班:19:10
火西首班:5:35 火西末班:19:00
高峯:12~15分鐘 平峯:17~20分鐘
注:擁軍專線錄安洲邊檢站發車時間【週日:7:40(火車站)、17:00(月星家居)】
客流情況:中等
常州公交36路途經站點
- 魏村首末站
- 魏村閘北
- 孝都中學
- 孝都衞生院
- 魏村
- 魏安路
- 魏村貨運中心
- 魏村中學
- 臨江花園東
- 錢家邊村委
- 魏家灘
- 圩塘顧村
- 圩塘龍港
- 圩塘北站
- 龍圩路永豐路
- 永豐路龍圩路[圩塘衞生服務中心]
- 永豐路永新路
- 永新路新港路
- 圩塘
- 圩塘三村
- 圩塘五村
- 新業花苑
- 新民家園
- 顧村民營工業區
- 團結路盛業路
- 港口大道恆業路
- 百丈工業園
- 環保產業園西
- 徐墅
- 東寶頭
- 陳墅[公安高新區應急處突戰訓基地]
- 四號橋
- 潘墅
- 電子產業園
- 通江路新四路
- 龍虎塘開發區
- 龍虎塘
- 江蘇長江塑化城
- 月星家居
- 錦江國際大酒店
- 鳳凰大酒店[金陵江南大飯店東]
- 通江路湘江路
- 天安工業村
- 通江路河海路
- 通江路巢湖路[新北萬達]
- 三井(通江路龍錦路)
- 民航服務中心
- 金百國際
- 萬福橋
- 通江路崇文路(西新橋北)
- 青山橋
- 怡康花園
- 火車站
- 火車站公交中心站(西廣場回車場)
- 怡康花園
- 青山橋
- 通江路崇文路(西新橋北)
- 萬福橋
- 金百國際
- 民航服務中心
- 三井(通江路興業路)
- 通江路巢湖路[新北萬達]
- 通江路河海路
- 天安工業村
- 鳳凰大酒店[西]
- 錦江國際大酒店
- 月星家居
- 江蘇長江塑化城
- 龍虎塘
- 龍虎塘開發區
- 通江路新四路
- 電子產業園
- 潘墅
- 四號橋
- 陳墅[公安高新區應急處突戰訓基地]
- 東寶頭
- 徐墅
- 環保產業園西
- 百丈工業園
- 港口大道恆業路
- 團結路盛業路
- 顧村民營工業區
- 新民家園
- 新業花苑
- 圩塘五村
- 圩塘三村
- 圩塘
- 永新路新港路
- 永豐路永新路
- 永豐路龍圩路[圩塘衞生服務中心]
- 龍圩路永豐路
- 圩塘北站
- 圩塘龍港
- 圩塘顧村
- 魏家灘
- 錢家邊村委
- 臨江花園東
- 魏村中學
- 魏村貨運中心
- 魏安路
- 魏村
- 弘都新村
- 魏村派出所