-
常州公交321路
鎖定
- 起止站點
- 禮嘉首末站-火車站東公交樞紐
- 起點首末班時間
- 06:00-18:30
- 終點首末班時間
- 06:00-18:30
- 車票價格
- 3 元
- 運營機構
- 常州市公交集團公交五公司
常州公交321路運營信息
禮嘉首班:6:00 禮嘉末班:18:30
火東首班:6:00 火東末班:18:30
高峯:10~20分鐘 平峯:25~30分鐘
客流情況:中等
常州公交321路發車時刻
注:下表信息僅供參考,請以場站實際發車信息為準
開往 火車站東公交樞紐 | 開往 禮嘉首末站 | ||
---|---|---|---|
6 | 00 20 40 | 6 | 00 30 |
7 | 00 15 30 50 | 7 | 00 15 35 55 |
8 | 10 30 55 | 8 | 15 35 55 |
9 | 20 50 | 9 | 15 35 55 |
10 | 25 | 10 | 20 50 |
11 | 00 30 | 11 | 20 55 |
12 | 10 50 | 12 | 30 |
13 | 20 50 | 13 | 00 40 |
14 | 10 30 50 | 14 | 20 40 |
15 | 10 30 45 | 15 | 00 20 40 |
16 | 00 15 35 55 | 16 | 00 20 40 |
17 | 20 | 17 | 00 20 40 |
18 | 00 30 | 18 | 05 30 |
常州公交321路途經站點
- 禮政路武進大道
- 禮嘉新西街
- 禮嘉小學
- 禮嘉北站
- 茅慶橋
- 茅堰橋
- 胥家塘
- 坂上醫院
- 震聲
- 廟坂路青洋路
- 圻西橋
- 三勤生態園
- 青洋路滆湖路
- 青洋路延政大道(永盾機械)
- 青洋路長虹路
- 青洋路廣電路
- 青洋路輕紡路
- 青洋路人民路
- 薔薇園(招呼站)
- 麗華一村(招呼站)
- 常州德安醫院(招呼站)
- 朝陽新村東(招呼站)
- 五角場(招呼站)
- 京城皮膚病研究院(景福苑)(招呼站)
- 京城皮膚病研究院(景福苑)
- 五角場
- 朝陽新村東
- 常州德安醫院
- 菱港橋東
- 青洋路人民路
- 青洋路輕紡路
- 青洋路廣電路
- 青洋路長虹路
- 青洋路延政大道(永盾機械)
- 青洋路滆湖路
- 三勤生態園
- 圻西橋
- 廟坂路青洋路
- 震聲
- 坂上醫院
- 坂上(招呼站)
- 胥家塘(招呼站)
- 正光村(招呼站)
- 茅堰橋(招呼站)
- 茅慶橋(招呼站)
- 禮嘉北站(招呼站)
- 禮嘉小學(招呼站)
- 禮嘉(招呼站)
- 禮嘉新西街(招呼站)
- 禮政路武進大道(招呼站)
常州公交321路歷史沿革
320A路從禮嘉公交中心站始發,沿線雙向停靠禮嘉新西街、禮嘉、禮嘉小學、禮嘉北站、茅慶橋、茅堰橋、正光村、胥家塘、坂上、坂上醫院、震聲、圻西橋、三勤生態園、青洋路滆湖路、青洋路延政路、青洋路長虹路、青洋路河東街、青洋路輕紡路、青洋路人民路、青洋路離宮路、中吳大道鳳凰路、薔薇園、中吳大道麗華路、麗華二村、龍游路中吳大道、三寶浜橋、清涼南站、光華路和平路、清涼新村、文化宮(購物中心)等站。
[2]
- 參考資料
-
- 1. 常州321路公交車路線 .8684公交[引用日期2020-01-30]
- 2. 關於新闢321(320A)路的通告 .常州公交集團官網.2011-01-24[引用日期2022-10-05]