-
常州公交312路
鎖定
常州公交312路是常州市的一條從東安公交樞紐開往皮革城路橋南洋廣場的城郊公交線路。起點站,東安公交樞紐,終點站:皮革城路橋南洋廣場。東安公交樞紐到皮革城路橋南洋廣場首末車時間為05:10-18:15,皮革城路橋南洋廣場到東安公交樞紐首末車時間為05:40-18:30,單一票價:4元,刷卡6折。
[1]
常州公交312路運營信息
皮革城首班:5:40 皮革城末班:18:30
東安首班:5:10 東安末班:18:15
高峯:20分鐘 平峯:25~30分鐘
客流情況:中等
常州公交312路途經站點
- 上行:皮革城路橋南洋廣場→東安公交樞紐
- 皮革城路橋(南洋廣場)
- 邱墅
- 廣電路花園街[西]
- 泰富灣義烏市場
- 廣電路蘭陵路(四季青服裝城)
- 長溝河橋
- 長虹路廣電路
- 長虹路長江路
- 長虹路東龍路
- 長虹路湖濱路
- 漕溪村委
- 霍家塘
- 長虹路丫河路
- 長虹路龍江路
- 施家村
- 長虹路鳳苑路
- 長虹路禮新路
- 聚新家園
- 福隆控股集團北
- 長虹路錦華路(招呼站)
- 厚餘東(招呼站)
- 朝東村(招呼站)
- 厚餘(招呼站)
- 滿墩
- 夏溪朝陽橋
- 楓澤山莊
- 森洋集團
- 溪東
- 239省道花溪路
- 夏溪
- 夏溪農貿市場
- 溪南
- 勤豐(招呼站)
- 如來寺(招呼站)
- 紅星(招呼站)
- 邵家村(招呼站)
- 五家塘(招呼站)
- 成章北站
- 成章
- 方塘
- 閔墅
- 葛莊西
- 湟裏交警中隊
- 239省道新湟北路
- 金鼎路239省道
- 金鼎路金泉路
- 湟東路埠新路
- 湟裏
- 湟裏高中
- 白洋塘
- 裏墅衞生室
- 大墩
- 裏墅村委
- 東方潤安集團
- 東安人民橋
- 東安北
- 東安
- 亞飛橋
- 東安公交樞紐
- 下行:東安公交樞紐→皮革城路橋南洋廣場
- 東安公交樞紐
- 亞飛橋
- 東安
- 東安北
- 東安人民橋
- 東方潤安集團
- 裏墅村委
- 大墩
- 裏墅衞生室
- 白洋塘
- 湟裏高中
- 湟裏
- 湟東路埠新路
- 金鼎路金泉路
- 239省道金鼎路
- 239省道新湟北路
- 湟裏交警中隊
- 葛莊西
- 閔墅
- 方塘
- 成章
- 成章北站
- 五家塘(招呼站)
- 邵家村(招呼站)
- 紅星(招呼站)
- 如來寺(招呼站)
- 勤豐(招呼站)
- 溪南
- 夏溪農貿市場
- 夏溪
- 239省道花溪路
- 溪東
- 森洋集團
- 楓澤山莊
- 夏溪朝陽橋
- 滿墩
- 厚餘(招呼站)
- 朝東村(招呼站)
- 厚餘東(招呼站)
- 長虹路錦華路(招呼站)
- 百川護欄(招呼站)
- 福隆控股集團北
- 聚新家園南
- 長虹路禮新路
- 長虹路鳳苑路
- 高速五大隊
- 大村
- 長虹路龍江路
- 長虹路丫河路
- 霍家塘
- 漕溪村委
- 長虹路湖濱路
- 長虹路東龍路
- 長虹路長江路
- 廣電路長虹路
- 長溝河橋
- 廣電路蘭陵路(四季青服裝城)
- 泰富灣義烏市場
- 廣電路花園街[東]
- 邱墅
- 陽湖名城北門
- 皮革城路橋(南洋廣場)
- 參考資料
-
- 1. 常州312路 .8684公交網[引用日期2022-03-06]