-
孝感公交7路
鎖定
孝感公交7路是一條由孝感市公共汽車公司運營的公交線路,始發站為卧龍鄉站。
- 中文名
- 孝感公交7路
- 所屬地區
- 孝感市
- 運營機構
- 孝感市公共汽車公司
- 起始站
- 卧龍鄉站
- 終點站
- 北滾子河橋站
- 孝感7路上行公交車
- 運營時間:
- 發車間隔:10分鐘
- 起點站首末車時間:06:30-22:00
- 終點站首末車時間:06:30-22:00
- 票價信息:
- 汽車公司:孝感市公共汽車公司
- 孝感7路上行公交線路
1.卧龍鄉
2.孝感師範
3.南門橋
4.枚寧關社區
5.孝感一醫院
6.大東門商業城
7.董永公園
8.北門口
9.電信局
10.人民廣場
11.市婦幼保健院
12.文化路
13.一宮集貿市場
14.孝感學院南門
15.同大公寓
16.航空路
17.孝感高中
18.分絲路口
19.鶴展大酒店
20.王朝大酒店
21.紅十字會
22.北滾子河橋