-
南昌公交501路東城線
鎖定
南昌公交501路東城線是一條公交車路線,汽車公司是南昌公交二公司。
- 中文名
- 南昌公交501路東城線
- 汽車公司
- 南昌公交二公司
- 發車間隔
- 30-40分鐘
- 站 數
- 20站
南昌公交501路東城線運營時間
終點站首末車時間:06:50-18:30(夏)07:10-18:00(冬)
南昌公交501路東城線途經站點
南昌501路東城線上行公交站牌
501路東城線上行
歐尚停車場站——朱山村站
返程路線 501路東城線上行所有公交車站 (共20站)
1歐尚停車場站
2長堎站
3省監獄局站
4開關廠站
5蔡家橋站
6小平小道站
7云溪花園站
8興灣大道口站
9市警校站
10大北農站
11璜墾站
12望城學校站
13工業大道口站
14南昌工學院站
15三公莊站
16四公莊李家站
17東城李家西站
18東城李家東站
19東城磚瓦廠站
20朱山村站
- 參考資料
-
- 1. 南昌501路東城線上行公交車 .圖吧公交[引用日期2016-01-05]