-
北京公交641路
鎖定
北京公交641路運營於北京市朝陽區,隸屬於北京公交集團第二客運分公司。
- 中文名
- 北京公交641路
- 外文名
- Beijing Bus Line 641
- 線路售票性質
- 無人售票線路
- 金盞村
- 5:30-21:40
- 和平西橋
- 6:30-22:40
- 開通時間
- 2002年1月25日
- 改制前票制
- 執行分段計價 最高票價3元
- 改制後票制
- 執行分段計價 最高票價7元
- 一卡通刷卡
- 分段計價
- 線路性質
- 市郊線路
- 途經區域
- 北京城區
- 前 身
- 北京公交735路
- 更名確切時間
- 2007年9月16日
- 隸屬公司
- 北京公交集團第二客運分公司
- 途經地鐵站
- 6座
- 首末站
- 金盞村—和平西橋
- 運營狀態
- 運營中
北京公交641路運營時間
金盞村:05:30-21:40
和平西橋:06:30-22:40
北京公交641路途經站點
北京公交641路和平西橋方向
1金盞村
2金盞衞生院
3長店路口東
4小店路口
5蟹島度假村東門
6前葦溝
7葦溝橋西
8和平農場
9京順東街
10北皋
11東辛店
12望京村
13大山橋西
14西八間房(北京地鐵14號線東段)
15京密路麗都飯店
16四元橋東
17四元橋西
18三元橋東站
19地鐵三元橋站(北京地鐵10號線/首都機場線)
20靜安莊
21西壩河
22太陽宮橋(北京地鐵13號線)
23和平東橋
24和平西橋(北京地鐵5號線)
北京公交641路金盞村方向
1.和平西橋(北京地鐵5號線)
2.和平東橋
3.太陽宮橋(北京地鐵13號線)
4.西壩河
5.靜安莊東
6.三元橋(北京地鐵10號線/首都機場線)
7.三元橋東站
8.四元橋西
9.京密路麗都飯店
10.西八間房(北京地鐵14號線東段)
11.大山橋東
12.望京村
13.東辛店
14.北皋
15.東營
16.和平農場
17.葦溝橋西
18.前葦溝
19.蟹島度假村東門
20.小店路口
21.長店路口東
22.金盞衞生院
23.金盞村