-
上海公交510路
鎖定
上海公交510路是上海的一條公交車路線,隸屬於上海巴士第四公共交通有限公司。首末站為惠民路臨潼路-武威東路真金路。三星級上海公交品牌線路。
- 中文名
- 上海510路
- 外文名
- Shanghai Bus 510
- 公交類型
- 常規公共汽車
- 所屬地區
- 上海市
- 線網長度
- 15.8 km
- 報站語言
- 普通話、滬語、英語
- 車票價格
- 2 元
- 管理規章
- 《上海市公共汽車和電車客運管理條例》
- 運營機構
- 上海巴士第四公共交通有限公司
- 運營線路
- 510路
- 發車間隔
- 10分鐘
- 途徑行政區域
- 虹口區、靜安區、普陀區、寶山區
- 首末班車時間
- 05:30—23:00
- 首末站
- 惠民路臨潼路-武威東路真金路
- 車 輛
- SWB6128EV56(S2V)
上海公交510路運營時間
起點站首末車時間:05:30-23:00
終點站首末車時間:05:00-22:30
上海公交510路途經站
上海公交510路上行
(共24站)
1、惠民路臨潼路站(軌道交通12號線提籃橋站)
2、公平路東長治路站(軌道交通12號線提籃橋站)
3、海門路周家嘴路站
4、周家嘴路新建路站
6、海寧路四川北路站
7、海寧路浙江北路站(軌道交通10,12號線天潼路站)
8、海寧路晉元路站(軌道交通8,12號線曲阜路站)
9、天目中路大統路(上海火車站)站(軌道交通1,3,4號線上海火車站站)
10、恆豐路天目西路(上海火車站)站(軌道交通1,3,4號線上海火車站站)
11、滬太路中山北路站
12、滬太路洛川中路站
13、延長西路滬太路站
14、延長西路宜川路
15、新村路子長路站
16、甘泉新村站新村路誌丹路
17、西鄉路新村路站(甘泉公園)
18、靈石路平利路站
19、華靈路靈石路站
20、華靈路大華三路站(軌道交通7號線大華三路站)
21、華靈路新滬路站
22、華靈路大華路站
23、華靈路真華路站
24、武威東路真金路站
上海公交510路下行
(共26站)
1、武威東路真金路站
2、真華路華靈路站
3、大華路華靈路站
4、大華三路大華路站
5、新滬路大華二路站
6、新滬路怡華苑路站
7、華靈路靈石路站(軌道交通7號線大華三路站)
8、靈石路平利路站
9、西鄉路平利路站
10、西鄉路新村路站(甘泉公園)
11、甘泉新村站
12、新村路子長路站
13、宜川路延長西路站
14、延長西路滬太路站
15、滬太路華陰路站
16、滬太路中山北路站
17、民立路共和路站(上海火車站)(軌道交通1,3,4號線上海火車站站)
18、天目中路大統路站(上海火車站)
19、海寧路晉元路站(軌道交通8,12號線曲阜路站)
20、海寧路山西北路站(軌道交通10號線天潼路站)
21、海寧路四川北路站
23、周家嘴路新建路站
24、海門路周家嘴路站
25、東大名路海門路站(軌道交通12號線提籃橋站)
26、惠民路臨潼路站(軌道交通12號線提籃橋站)