-
常州公交98路
鎖定
- 中文名
- 常州公交98路
- 起點站
- 茶花路星港路
- 終點站
- 江南商場公交站
- 車票價格
- 2 元
- 運營狀態
- 運營中
常州公交98路運營信息
江南首班:5:45 江南末班:20:30
鐘樓首班:5:30 鐘樓末班:19:30
高峯:13~17分鐘 平峯:20~30分鐘
客流情況:中等
常州公交98路途經站點
1 . 茶花路星港路 2號線
2 . 凱爾楓尚南門
3 . 玫瑰路香樟路
4 . 大運河之星
5 . 星港花苑農貿市場
6 . 常州大數據產業園
7 . 玉龍路運河路
8 . 玉龍路新昌路
9 . 玉荷橋
10 . 飛龍路玉龍路
11 . 新閘花苑
12 . 飛龍路新慶路
13 . 新康路飛龍路
14 . 綠地世紀城
15 . 新裕路飛龍路
16 . 飛龍路龍江路
17 . 飛龍首末站北
18 . 天山花園
19 . 金地格林郡
20 . 飛龍路天山路
21 . 飛龍公園
22 . 飛龍路長江路
23 . 飛龍路秦嶺路
24 . 飛龍路泰山路(金梅花園)
25 . 飛龍路通江路西
26 . 萬福橋
27 . 通江路崇文路(西新橋北)
28 . 椿桂園
29 . 江南商場公交站
[2]
- 參考資料
-
- 1. 98路 .百度地圖[引用日期2020-03-27]
- 2. 常州98路公交車路線 .8684公交網[引用日期2021-07-04]